Суббота, 18.05.2024, 22:51
***KGB®™
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Пассажир · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Главная » Общение » О чувствах (ФилосоФФия - порассуждаем-с?)
О чувствах
VeniceДата: Суббота, 29.03.2008, 14:04 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Земляки
Сообщений: 488
Репутация: 2
Статус: Offline
Чувства-это тоже что и эмоции,настроение,стресс,фрустрация,боль,переживание,всё так сложно...очень сложно....

Сложное понятие – чувство. О чувствах так часто говорят, - я чувствовал, он почувствовал…. И, как правило, имеют в виду совсем не чувства. Мальчик разбил коленку, он плачет, он чувствует боль, - это не чувство, это ощущение боли. Несложно плакать, когда разбиваешь колено, сложнее научиться плакать, когда коленка болит у кого-то рядом. Но это будет настоящее чувство.
Каждый из нас любит себя – это не чувство, это инстинкт самосохранения. Мы любим тех, кто нам нужен, от кого мы зависим, - это не чувство, это инстинкт выживания. Ненависть, тоже, как правило, редко бывает чувством, - обычно это просто страх, тщательно спрятанный от себя самого.
Но вот тот же мальчик идёт по улице и видит упавшего малыша. Он поднимает и успокаивает его, просто так, ему никто этот малыш. Но у мальчика перехватило дыхание, когда он увидел заплаканные глаза, и это чувство.
Эмоции чувств, это то, что выводит человека за пределы инстинктов и делает человеком. Как мало в нас человеческого, если приглядеться. Только вот редко приглядываемся, - дефектов души мы не видим, они ведь не болят, как разбитое колено. Чтобы их разглядеть, надо уметь чувствовать, а мы не умеем. Заколдованный круг, какой-то….


Однажды Любовь спросила Дружбу:
Зачем ты существуешь?
На что Дружба ответила:
Я вытераю слёзы, которые ты причинила!
 
PeruchicaДата: Четверг, 09.07.2009, 14:03 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Chichkin)
Peruchica, согласен, не все. Но согласись больно в один момент осознать что "она" ушла и ты не в состоянии ничего изменить, просто ты ей больше не нужен, и ничего тут не поделаешь. Я не хотел ни кого обидеть, но я пока не готов открыться кому либо настолько, что б этот человек стал мне "второй половинкой"

Да...Таки ты прав Чи...А я ошибалась...Теперь я тебя очень хорошо понимаю!!! Но убедилась на своем опыте-боль и пустата проходят!!! А вот доверять уже не получается!!!!!!


И если сойдутся двое-выпад на выпад,клише на клише...победит та особь,чья свобода сильнее,чье freelove накормлено большим количеством жертв...
 
Форум » Главная » Общение » О чувствах (ФилосоФФия - порассуждаем-с?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: